Marcela Mansilla y Orlando Nieto.

 

Representantes de EMISUR en  la Región de Los Lagos

Organizadores de Emisur Puerto Montt, Emisur Piedra Azul  y Emisur Frutillar.

Son maestros de tango en la ciudad de Puerto Montt y organizan la milonga Tango Obsesión. Realizan clases sistemáticas de nivel básico, intermedio y avanzado los días Lunes, Martes y Jueves, además de una Práctica Gratuita los días Jueves.

Contacto: orlando@emisurchile.com, marcela@emisurchile.com, fonos +56 9 95468527 y +56 9 89384166.

Ruth Hernández y  Camilo Rubilar.

Representantes en la Región del BÍo Bío

Organizadores de Emisur Los Ángeles.

Ambos realizan clases sistemáticas de tango en la ciudad de Los Ángeles los días Martes, Miércoles y Jueves (solo adulto mayor).

Ruth es organizadora de Milonga Che Bacana y Camilo organizador de la milonga La Mayor del taller de adultos mayores de la municipalidad de Los Ángeles.

Contacto: ruth@emisurchile.com, camilo@emisurchile.com, fonos: +56 9 93428268 y +56 9 97206590.

Viviana Mera  y Fernando Hevia.

Representantes en la Región del BÍo Bío

Organizadores de EMISUR  San Pedro de la Paz. Ambos realizan clases sistemáticas de tango en la ciudad de Concepción y en San Pedro de La Paz los días Jueves en Academia de danza Petite Danse.

Juntos organizan Milonga La Que Faltaba en Concepción.

Contacto: viviana@emisurchile.com, fernando@emisurchile.com, milongalaquefaltaba@gmail.com;  fonos: +56 9 99208214 y +56 9 87684597.

Yasna Llauca.

 

Representante  en la Región de la Araucanía.

Organizadora de Emisur Temuco y Emisur Villarrica.

Además de ser profesora de tango en la ciudad de Temuco,  organiza Milonga Al Compás y "Ciclos de Tango".

Contacto: yasna@emisurchile.com, fono: +56 9 53325456.

EMISURCHILE
CHILE - 2017